2017 год — год Огненного Петуха.

Красный цвет – символ сердца и поэтому все, что связано с сердцем, сосудами будет особенно актуально в 2017 году.

Согласно теории китайской медицины, Сердце отвечает за дух, волю, мысли, чувства, эмоции, переживания.
Если энергия в меридиане сердца ослабевает, человек испытывает тоску, беспокойство, грусть.
При избытке энергии человек постоянно смеётся без всяких причин, склонен к неуместному веселью.
В ТКМ признано, что семь эмоций поражают непосредственно Чи Сердца и кровь, вызывая заболевания внутренних органов.

В китайской медицине считается, что боли в Сердце возникают из-за недостатка энергии Ян, которая отвечает за нормальное теплонагревание всего организма и Сердца, в частности. Ян Сердца- это основа работы всего организма, это «пламенный мотор». А корень энергии-Ян находится в Почках. Сердце находится в верхнем цзяо и ему достается тепла больше, т. к. тепло поднимается наверх. Если Ян в Сердце достаточно, то и вазоспазма, а значит и боли, не будет.

Ян Сердца также зависит и от Ян Селезенки.
Если человек постоянно принимает холодную пищу, то и Ян Селезенки становится мало, значит нарушается процесс кроветворения.

Если крови к Сердцу будет притекать меньше, то нарушается питание, возникает спазм коронарных сосудов. Жирная пища приводит к повышению уровня холестерина, что приводит к возникновению атеросклероза, т. е. к стойкому спазму кровеносных сосудов. Появится «огонь» в груди? Нет. Возникнет боль! Но Нитроглицерин действует не на атеросклероз, а на сосуды, т. е. убирает вазоспазм.А если не допускать снижения Ян-энергии организма, то многих заболеваний можно было бы избежать.

В китайской медицине много техник и препаратов, которые восстанавливают соотношение между Инь и Ян.

Сердце называют «Императором» среди плотных органов организма.

У «Императора» много посланников, в том числе и точка Нэй Гуань.

Нэй Гуань одна из мощнейших точек, которая лечит болезни сердца.

И эффективна при следующих заболеваниях:
повышенное или пониженное давление (точка регулирует давление крови в обоих направлениях),
коронарная болезнь, стенокардия, аритмия, бессонница, депрессия, мигрень, аллергическая реакция на лекарственные препараты, болезненные менструации, укачивание в транспорте ,
сердечная астма, отрыжка, боль в желудке, тошнота, боль в ребрах.

нэй гуань 1

 

Точка Си Мэнь поможет даже при приступе стенокардии.

Точка Си Мэнь расположена глубоко в тканях, на 5 цуней выше лучезапястной складки. Чтобы активировать точку, надавите на нее подушечкой большого пальца правой руки, а кистью левой руки при этом производите вращательные дви­жения. Так можно хорошо проработать точку.

Во время присту­па стенокардии нужно срочно принять таблетки. Одновременно следует помассировать точки Си Мэнь. При коронарной недо­статочности необходимо массировать Си Мэнь ежедневно.

си мэнь

 

Как точка-источ­ник меридиана сердца, точка Шэнь Мэнь  – тоже часто используется для лечения заболе­ваний сердца: при коронарной болез­ни, стенокардии, гипертонии, сердечной астме, а также при бессоннице, эпилепсии, воспалении запястного сустава (карпите).

Шэнь Мэнь  помогает успокоить Дух и нормализо­вать психическое состояние. Она расположена на лучезапяст­ной складке в углублении под косточкой. Продавить ее мож­но только ногтем.

Шэнь Мэнь применяют для лечения болезней, вызванных недостаточностью сердца, или избытком «Огня в сердце», или когда Мокрота закрывает «отверстия сердца». Это такие заболева­ния, как бессонница, страх, забывчивость, а также заболевания сердечно-сосудистой системы, мозга, пищеварительной системы.

шэнь мэнь

 

Точка Цзянь Ши также обладает способностью «открывать отверстия Серд­ца, перерабатывая Мокроту», она эффективна при старческом склерозе, бессоннице, забывчивости, рассеянности.

Выражение «Мокрота закрывает отверстия в Сердце» соответствует  виду Мокроты, когда отмечается повыше­нный уровень холестерина, в результате чего поток крови замедляется, появляются застойные явления, потом развивается атеросклероз.

Этот синдром обычно возникает у людей повышенного питания. Такие пациенты говорят, что возникает ощущение, что  «голова чем-то налита», «неясность» в голове, головная боль по типу «каски на голове», головокружения. Характерно, что при закрытых глазах головокружение усиливается. Тяжесть во всем теле. Хочется больше лежать. В груди чувство заложенности и духоты. Иногда тошнота и рвота  клейкой слизью, которая трудно отплевывается. Аппетит снижен, но всё что ни съели — переходит в жир. Больные сильно храпят, может быть кашель   ( скопление сырости и мокроты). Это состояние возникает из-за ослабления  Ян Селезенки, либо за счет истощения Ян Почек, либо за счет угнетения селезенки печенью.

Если точка Цзянь Ши не работает, то возникают такие проблемы, как склероз, бессонница, забывчивость, рассеянность. Человек мо­жет весь день ходить в полусонном состоянии, все путать, ро­нять, забывать. Китайская медицина полагает, что такое состоя­ние вызвано тем, что «Мокрота закупорила  отверстия Сердца».

цзань шень

 

 

На точки канала Сердца не следует воздействовать слишком долго, 3 минут будет вполне достаточно, 2-3 раза в день. Это принесет пользу Сердцу.

Все в китайской медицине связано с каналами, и китайская фармакология тоже. Считается, что  препараты «входят в каналы», то есть, после того, как они попадают в организм, они усваиваются энергетическими каналами или меридианами. Поэто­му не важно, каким образом мы лечимся:  принимая лекар­ственные препараты, делая массаж, ставя банки, воздействуя скребком или иглами, даже занимаясь йогой, мы преследуем одну цель — восстановить проходимость каналов для Чи и Крови.

Оздоровить и поддержать Сердце, а значит и весь организм,   мы сможем с препаратами компании «Ли Вест». Препаратами, составленных по уникальным рецептам врачевателей Древнего Китая, действие которых проверено не только веками, но и тысячелетиями  многомиллионным народом Китая.

Эликсир «Синь ан бао» нормализует микроциркуляцию крови и состояние сердечно-сосудистой системы в целом,снижает уровень холестерина в крови, обладает противоотёчным действием, способствует нормализации сердечного ритма. Успокаивает нервную систему, применяется при депрессии, психастенических состояниях.

синь ан

 

Другой препарат, который улучшает реологические свойства крови, это «Витаваз». Действие препарата «Витаваз»

  • активизируют кровообращение,
  • улучшают микроциркуляцию в органах и тканях,
  • устраняют застой крови,
  • улучшают реологические свойства крови,
  • нормализуют эластичность стенки сосудов,
  • улучшают питание сердечной мышцы,
  • успокаивают нервную систему.

Действие согласно традиционной китайской медицины:

  • препарат двигает кровь, ци,
  • удаляет застой,
  • убирает боль.
  • витаваз

Если пациент с гипертонической болезнью еще страдает и  запорами, то ни в коем случае нельзя давать мочегонные, т.к.  мало Инь ( моча концентрированная (жар). Инь нужно укреплять!) При запорах только увлажняющее послабление - капсулы «Цзинь Ю». цзинь ю

 

Масла, входящие  в состав препарата обладают нежным послабляющим действием, не раздражают кишечник, сильно двигают кровь в мочевом пузыре, почках и тонком кишечнике и снижает холестерин крови.

Эликсир «Нао синь пин»  улучшает обменные процессы и кровообращение головного мозга, повышает устойчивость тканей головного мозга к гипоксии и токсическим воздействиям. Рекомендуется при атеросклеротических поражениях сердечно-сосудистой системы, сопровождающихся неврастенией, депрессией.

нао син пин

 

При головокружении назначают:

эликсиры «Нао Син Пин», «Син Ан Бао», пилюли «Великое Восстановление».

 

нао син пинсинь анвеликое восстановление

Как гласит народная мудрость: «Если человек не беспокоится о будущем, то неприятности уже на пороге».

Человек, у которого крепкое сердце, в состоянии преодолеть любое заболевание.

Кто доволен своей жизнью- тот управляет своей жизненной энергией Чи.

Компания «Ли Вест», сотрудничая с ведущими Китайскими специалистами, открывает людям новые возможности сохранить здоровье, изменить образ жизни, повысить эффективность физической и умственной деятельности.
Важно жить в гармонии с собой и природой, заниматься не столько лечением, сколько профилактикой заболеваний.

Желаем Вам вечной молодости и красоты, здоровья и долголетия вместе с препаратами компании «Ли Вест»!